Сколько процентов будет удерживаться от зарплаты?

Здравствуйте. Муж платить алименты на 2 детей 33% бывшей жене . Я хочу подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Сколько процентов будет удерживаться от зарплаты?

, татьяна, г. Чапаевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Муж платить алименты на 2 детей 33% бывшей жене. Я хочу подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Сколько процентов будет удерживаться от зарплаты?

татьяна

На Вас возможно взыскать не в процентах, а в твердой денежной сумме. Касаемо ребенка, то будут учитываться первые два ребенка, на которых уже идет удержание соответственно на ребенка должны взыскать 16,5-17% от дохода.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,
СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.