Здравствуйте я лишена родительских прав на первого ребенка еще в не совершеннолетним возрасте сейчас у меня двое детей имею ли я право на материнский капитал

, юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте я лишена родительских прав на первого ребенка еще в не совершеннолетним возрасте сейчас у меня двое детей имею ли я право на материнский капитал

юлия

В каком году у Вас родился второй ребенок? Если до 2020 года, то прав на получение сертификата на Материнский (семейный) капитал Вы не имеете, так как дети, в отношении которых родители лишены родительских прав не учитываются. Если второй ребенок родился в 2020 году, то имеете согласно ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ:

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
юлия
Клиент, г. Москва
Первый ребенок 2013г его я лишена, второй 2018г а третий родиться в2021г,

Вот когда родится третий, то получите право на получение сертификата, если ничего не поменяется в ФЗ  и у Вас.