Когда вступит в силу решение и отвнтчик обязан выплачивать по 6000?

Здравствуйте, алименты на ребенка были 25 % от зп, подала на твердую денежную сумму 9900р,суд удовлетворил частично и назначил 6000р, ответчик на суд не явился и никаких документов не принес. Когда вступит в силу решение и отвнтчик обязан выплачивать по 6000?

2й вопрос:у отвнтчика долг по алиментам 410000р,выйграла суд по неустойки еще 400000р, как ответчик должен платить долг, неустойку и алименты в твердой денежной сумме?

, Анастасия, г. Казань
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Анастасия, добрый вечер! Решение суда вступает в законную силу через месяц, в случае если на него не поступит апелляционная жалоба ответчика. После вступления решения суда в законную силу Вам будет выдан исполнительный лист, который Вы можете предъявить на принудительное исполнение в отдел судебных приставов. Долг по алиментам будет погашаться в размере 70 % от всех видов заработной платы. Судебный пристав-исполнитель устанавливает % удержания с заработной платы.

Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер, решение суда вступит в законную силу по истечени месяца, если не будет обжаловано ответчиком.

Однако решение суда от взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;

Что касается второго вопроса, то ответчик должен выплатить всю сумму, и дополнительно ежемесячно 6000 рублей алименты.

Анастасия
Клиент, г. Казань
Тоесть каждый месяц он должен алименты 6000р +ЕЩЕ КАКУЮ ТО СУММУ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ОСНОВНОГО И ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ПО ПЕНЕ(ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 400000Р ПЕНЯ). ОН ПРЕДЬЯВИЛ СПРАВКУ ЧТО ЗАРПЛАТА 6 500Р(НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО). Можно ли тогда если он будет платить только 6000р или платить меньше привлечь его к уголовной ответственности? Просто пристав у меня вообще не граматный, ни одного закона незнает видимо

Добрый вечер, если он будет хоть часть оплачивать, то к уголовной ответственности его будет тяжело привлечь, так как он хотя бы частично исполняет обязанности по уплате алиментов.