Ошибочно ввела цифру, перевод ушёл другому человеку

Совершала перевод на карту клиента Сбербанк. Ошибочно ввела цифру, перевод ушёл другому человеку. Известны имя отчество. Необходимо установить фамилию и адрес регистрации, чтобы обратиться в суд.

, Екатерина, г. Москва
Артём Зуйков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обычно в таких случаях используются три метода:

1. Обращение с заявлением в полицию с последующим ознакомлением с материалом проверки, в котором могут быть данные получателя;

2. Обращение в суд с иском к банку, в иске указать, что деньги не дошли получателю. Иногда банки представляют в суд информацию о фактическом получателе;

3. Обращение в суд с иском к получателю с имеющимися ФИО по месту нахождения банка, откуда посредством судебного запроса получать сведения о фактическом получателе.