Здравствуйте, хочу построить в этом году каркасный домик 5х4 на профильных трубах, на участке снт, без воды и

Здравствуйте,хочу построить в этом году каркасный домик 5х4 на профильных трубах,на участке снт,без воды и без газа,для летнего выходного прибывания,нужно ли брать для этого разрешение на строительство?

, Галина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если домик будет без фундамента и у постройки не будет признаков капитальности, то разрешение не нужно. К тому же , если вдруг вы построите капитальный объект, то частью 12 ст 70 218 — ФЗ от 13.07.2015 года предусмотрено

До 1 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости.

Всего хорошего!