Могу ли я получить красный диплом в техникуме, если пришёл после 11 класса?

Я поступил в техникум после 11 класса на второй курс, но там были тройки. Влияют ли они на получение красного диплома в техникуме, если учится остальные курсы на "Отлично"?

Уточнение от клиента

Тройки были в школе (10, 11 класс), начиная учебу в техникуме со второго курса, учусь на «отлично»

, Максим, г. Ставрополь
Екатерина Колосова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим!

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

1. В зачетной книжке студента число максимальных отметок должно составлять не меньше 75% от общего количества. В зависимости от учебного плана конкретного образовательного учреждения может меняться количество предметов, которые нужно сдать на высший балл.

2. В листе успеваемости не должно присутствовать отметок «удовлетворительно».

3. Студент должен получать высший балл при сдаче всех государственных экзаменационных работ.

4. Выполнение на «отлично» выпускной квалификационной работы.

При соблюдении данных условий, успеваемость в школе не влияет на получение красного диплома в техникуме. Если есть предметы которые вам перезачтут с отметкой «удовлетворительно», Вам стоит пересдать их на более высокую оценку.

Светлана Попова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим! Конечно, влияет Ваша успеваемость за курс, так как все дисциплины указываются в диплом. И если у Вас есть тройки, то красного диплома не будет.

Тройки были в школе (10, 11 класс), начиная учебу в техникуме со второго курса, учусь на «отлично»

Максим

Тогда у Вас все шансы получить красный диплом!