Доброе утро подскажите пожалуйста я собираюсь открыть блог

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть блог юмористический основная тема чиновники, депутаты , президент, шутки будут про коррупцию, про глупые закона и ситуации, получается будут их порочить. как известно в России вступил закон что нельзя шутить над чиновниками. Вопрос, если я буду говорить, допустим ПРЕЗИДЕНТ РС или БС и так далее и дальше шутка, и под видео в описание делать пояснение что РС или БС вымышленная страна, таким образом пусть зритель сам решает к кому это относится, главное я сделал пометку что РС вымышленная страна, будет ли это считаться что я порочу честь и нарушаю закон, ведь я описал что это вымышленная страна? как считаете смогут ли правоохранители зацепится и сказать что ты всё равно в своих видео намекаешь на нашу власть, или моё пояснение всё же будет иметь силу! подскажите пожалуйста, бюджета нету нет возможность сходить проконсультироваться к юристам.

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Вынужден предостеречь Вас от излишне активного использования образов политиков и чиновников — действующее законодательство устроено таким образом, что даёт широки простор для толкования слов и действий потенциальных виновников правонарушений, при желании и подтверждении экспертом вполне возможно привлечение к ответственности, вплоть до уголовной (статья 282 УК РФ, например). На мой взгляд, формулировки закона слишком неконкретны и позволяют трактовать те ил иные не всегда аккуратные фразы не в пользу гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!