Помогите, пожалуйста, привести пример

какой можно привести пример, где дела с процессуальной точки зрения, и где стороной обвинения были допущены нарушения закона, которые привели к недопустимости доказательства.

, Олег, г. Великий Новгород
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Вот первые пять нарушений, которые пришли в голову, на тему оснований для признания следственных действий не допустимыми.

Проведение следственного действия (допроса, очной ставки) до возбуждения уголовного дела.

Проведение двух разных следственных действий в одно и то же время.

Проведение осмотра без понятых и фото фиксации.

Проведение осмотра с привлечением понятых которые являются заинтересованными лицами.

Проведение экспертизы без ознакомления стороны защиты с постановлением о ее назначении и заключением.