Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой что мне продали товар не работающий?

Здравствуйте, по безналичному расчету, купили в авито с рук электромотоцикл для ребёнка, в момент когда мы его взяли там не было зарядки, поставили на ночь на зарядку, с утра включаем не работает задний ход, списалась с продавцом она говорит откройте посмотрите может по пути домой провода отошли мы не решились открывать, так как, по закону если товар который я купила меня не устроил я могу вернуть в течении 14 дней, я ей написала, она мне говорит откройте уж посмотрите потому что должна работать, мы открыли 4 самореза открутили посмотрели там она внутри была ржавой и пружины согнуты, видно то что за товаром не следили, ладно муж почистил, пружину поправил и машина начала ездить, мы обрадовались и я написала хозяйке что всё хорошо, но есть ещё одна проблема, когда покупали нам хозяйка сказала провода от музыки муж выдернул, но там они не выдернуть а оборваны, я ей ещё пишу она изначально мне говорила вернём деньги теперь говорит нет. Что скажете в этом случае я как покупатель права? Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой что мне продали товар не работающий? Я выйграю?

, Зиля, г. Оренбург
Константин Иванюра
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, по закону  О защите прав потребителя " в 14 дневный срок вы можете вернуть товар купленный у юр лица или ИП. Ваш спор будет регулировать  475 статья Гражданского Кодекса.Так как вас не уведомили о том что внутреннее состояние мотоцикла не в надлежащем состоянии. вы можете потребовать уменьшения  стоимости, ремонта мотоцикла или же отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. И обратиться вы можете не в прокуратуру, а в суд. Вы можете выиграть, с очень большой долей вероятности, это дело если вы заключали договор купли-продажи в письменном виде.