Попал в дтп на мотоцикле, я не виноват, девушка не пропустила, передо мной начала разворачиваться, вину свою

Попал в дтп на мотоцикле , я не виноват , девушка не пропустила , передо мной начала разворачиваться , вину свою признала , в ходе этого дтп никакой помощи она не оказала , не подходила и не вызывала скорую , так как я не мог встать были сильные боли спины и таза , Будет ДТП диагноз перелом поясничный крестового отдела позвоночника и костей таза перелома других не уточненых частей поясничный крестового отдела позвоночника и костей таза закрытый перелом крыла подвздошной кости , слева с удовлетворительным Состояние обломков перелом поперечного отростка слева

Что будет грозить виновнику и как нужно действовать

, Павел, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что будет грозить виновнику и как нужно действовать

Павел

В вашем вопросе не указано, вызывались ли на место ДТП сотрудники ГИБДД?

По телесным повреждениям полученным вами в ДТП, будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. От заключения которой будет зависеть, будет ли привлечен виновник ДТП к уголовной или ответственности.

Если вред здоровью тяжки то:

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В случае если не тяжкий то:

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!