РФ остался один шаг у меня вид на жительство и госпрограма в паспорте Украины одна буква ошибка родилась я в Узгенском ройоне а в паспорте написали узинский район подскажите как быть

Здравствуйте у меня гражданство Украины для получения гр. РФ остался один шаг у меня вид на жительство и госпрограма в паспорте Украины одна буква ошибка родилась я в Узгенском ройоне а в паспорте написали узинский район подскажите как быть

, Ирина, г. Нижний Новгород
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и ФЗ от 31.05.2002 № 62 «О гражданстве РФ» должна прослеживаться идентификация личности через документы (никаких разночтений).

Практика по таким делам показывает, что необходимо привести все установочные данные в единой позиции.

Если нет возможности поменять паспорт гражданина Украины, то можно попробывать через суд признать идентификацию данных и обязать орган по вопросам миграции принять паспорт гражданина Украины с данным местом рождения, но должным быть аргументы, почему Вы до настоящего времени не исправили неточность и сейчас не можете этого сделать сейчас.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

Хорошего вечера!