И хочу поставить русское отчество а не Наримановна

Я мать одиночка. Русская. Замужем не была. Хочу сменить отчество. С ее отцом давно не живем. И хочу поставить русское отчество а не Наримановна

, наталья, г. Самара
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте,

Изменение отчества ребенку в возрасте до 14 лет может быть произведено в случае государственной регистрации:
— установления отцовства;
— усыновления (удочерения) или отмены усыновления (удочерения);
— перемены имени отцом.

Других оснований для изменения отчества ребенка действующее законодательство не содержит.

С уважением, Юлия