Могу ли я добиться перевода на полную официальную зарплату?

Здравствуйте. Я работаю в ИП, официальная ставка одна, по факту платят больше. Я узнала что беременна. Могу ли я добиться перевода на полную официальную зарплату? Работаю по 8-12 часов

, Татьяна, г. Волгоград
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы действительно фактически работаете у определенного работодателя, даже без трудового договора, у Вас имеется определенный рабочий график, Вы выполняете определенные Вашим работодателем (Вашей с ним договоренностью) обязанности и соблюдаете прочие характерные для стандартных правоотношений между работником и работодателем, Вы, безусловно, имеет право узаконить свою работу официально.

Обратитесь к своему работодателю с данной просьбой, если он не захочет идти навстречу, Вы можете обращаться в суд с иском о признании Ваших отношений с работодателем трудовыми.

Удачи.