Запах оставляет желать лучшего, подскажите пожалуйста как мы можем решить с ними вопрос?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы живём в тульской области. Алексинский район деревня ботня. У нас участок ЛПХ, у соседей ижс. В плотную к нашему забору стоит у них сарай, где они держат 15 коров, свиней, кур. Запах оставляет желать лучшего, подскажите пожалуйста как мы можем решить с ними вопрос?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Как указано в статье 304 Гражданского кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

То есть Вы вправе обратиться в суд с иском к собственнику соседнего земельного участка об устранении Вам препятствий в пользовании Вашим земельным участком.

При этом надо будет доказывать, каким именно образом нарушаются Ваши права, каким образом Вы требуете устранения данных нарушений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.