Нужно ли в претензии указывать о полученной сумме по решению суда или все оформляется в обычном порядке с указанием нового периода?

Добрый день!

Хочу повторно подать иск о взыскании неустойки по дду на остаток периода. Нужно ли в претензии указывать о полученной сумме по решению суда или все оформляется в обычном порядке с указанием нового периода?

, лусине, г. Москва
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

добрый день! В новой претензии Вам важно указать новый период просрочки с расчётом неустойки, необходимости указывать данные о получения суммы по решению суда — нет, в том случае, если Вы будете указывать точный период и расчёт будет указан только по этому периоду, если Вы планируете указывать расчёт за весь срок с указанием уже погашённой суммы, то тогда да, лучше указать всю информацию. Я бы рекомендовала Вам указывать непосредственно период, за который Вы планируете взыскивать неустойку, чтобы не нагружать претензию и исковое заявление лишней информацией и не путать судью, при необходимости эту информацию всегда можно озвучить устно на заседании и предоставить копии документов о получении средств.

лусине
Клиент, г. Москва
Анна, доброе утро!
Большое спасибо!