Как заключить договор ГПХ?

Я, гражданка РФ, хочу заключить гражданско-правовой договор с гражданином Узбекистана на ремонт квартиры. Патент на работу у него есть. Как мне это сделать?

, Ольга Павлова, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ольга Павлова!

Вам нужно составить договор подряда на ремонт квартиры. Пропишите в договоре какие действия должен совершить подрядчик, в какие сроки, какая оплата, способы оплаты, если будет рассрочка, то сроки рассрочки, ответственность сторон за неисполнение договора.

Шаблоны договора можно поискать в Интернете и адаптировать под себя. Так же можете заказать договор у любого выбранного юриста на сайте