Жена не даёт развод

заявление писали в месте на развод в загс сейчас она не хочет разводиться могут ли нас развести без её присутствия ?

, алексей, г. Екатеринбург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Если заявление подано совместно в ЗАГС — вас разведут, так как свое согласие она уже дала подав указанное заявление.

Анна Зобнина
Юрист

     Если она письменно сообщит в ЗАГС, что не согласна на расторжение брака, то расторгнуть брак через ЗАГС Вы не сможете. Придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.