Что водителю большегруза грозит

Грузовая большая машина задела правым бампером легковой авто.Водитель большегруза не заметил и уехал.Потокол дтп составлен без него.Но после звонка ГИБДД большегруз вернулся и сказал что не заметил его.Вину признал.Что водителю большегруза грозит.

, Anna, г. Тюмень
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Водителю большегруза грозит ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ а именно

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

ответственность по данной статье

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Такой протокол рассматривает мировой судья, который и решает какую меру наказания вынести.

С Уважением,