Возврат судебных издержек в трудовом споре с истца

как взыскать с истца проигравшему в трудовом споре, который нес в суд подложные документы тем самым хотел завладеть денежными средствами организации и судом доказано, что его иск не соответствовал действительности.Или каким образом его привлечь к покушению на мошенничество, так как суммы очень большие!!! А суд не позволил истцу добиться получения денежных средств с организации

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию о возбуждении в отношении данного человека уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

К заявлению прикладывайте копию приговора, протоколов судебного заседания, заявления о подложности доказательств, поданное в порядке ст. 186 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которыми вы можете доказать, что истец использовал подложные документы.