Доброй ночи, скажите пожалуйста как можно вытащить человека из тюрьмы по 228 статье и что для этого нужно

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как можно вытащить человека из тюрьмы по 228 статье и что для этого нужно

Татьяна

Татьяна,

«тюрьма» — это не такое простое место, чтобы вот так просто оттуда можно было бы «вытащить».

Во-первых, что Вы имеете в виду под словом «тюрьма»? Следственный изолятор? Дело находится в стадии расследования? Или же человек уже осужден?

Во-вторых, чтобы попытаться «вытащить» оттуда, нужно определиться с задачей. Это защита на предварительном следствии? в судебном рассмотрении дела? Или обжалование приговора в апелляционном либо кассационном порядке?

В-третьих, точно статья 228 УК РФ? А не 228.1? Их часто путают. Второй вариант много хуже.

Если нужна конкретная помощь в защите по уголовному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат, постараюсь помочь.