Дочь потянулась чтоб открыть дверь а он сказав сразу замахнулся и выбил стекло боковое ей прямо в лицо впечатов стекла в щеку

Дочь 18 лет гуляла ночью с ребятами вместе с подругой села к знакомому мальчику в машину с переди. Дочь за руль подруга рядом, закрылись в шутку чтобы подрознить стала гозовать,машина заглохла, он растерялся сказал если не выйдешь разобью стекло. Дочь потянулась чтоб открыть дверь а он сказав сразу замахнулся и выбил стекло боковое ей прямо в лицо впечатов стекла в щеку. В больнице из раны вытощили стекла и зашли три разреза. Хочу на мальчика написать заявление что ему грозит

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю в уголовном плане перспектив у случая нет, раны вероятно не относятся к тяжкому вреду(необходимо заключение эксперта) и причинены все таки по неосторожности.

Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда, после проведения судебно -медицинской экспертизы, а также затраты на косметические операции если они будут показаны в связи с полученными травмами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах наказание зависит от того, как будет квалифицирован вред здоровью Вашей дочери.

Так, например, при кратковременно расстройстве здоровью (временна я нетрудоспособность до 21 дня) — действия могут быть квалифицированы по ст. 115 УК РФ, которая предусматривает:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. (ч. 1 ст. 115 УК РФ)

В целом же в изложенных обстоятельствах в любом случае имеются основания для предъявления гражданского иска о взыскании вреда, причиненного здоровью.

Для ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
выбил стекло боковое

Елена

Елена,

выбил стекло в своей машине???

Хочу на мальчика написать заявление что ему грозит

Елена

Елена,

ничего ему не грозит, ибо вред здоровью здесь, судя по всему, лёгкий, а причинён он по неосторожности, а не умышленно. Мальчик ударил в стекло, а не по лицу девочки. Не рассчитал сил. Это не образует состава преступления.

стала гозовать, машина заглохла, он растерялся

Елена

Мальчик и объяснит, что разбил стекло, т.к. опасался, что девочка заведёт вновь машину, уедет, и, не имея навыков вождения, устроит ДТП. Это называется ситуацией «крайней необходимости»:

УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.