И что в справке о судимости будет указано после снятия?

Судимость по ст 158 ч 1 штраф был оплачен когда будет снята судимость? И что в справке о судимости будет указано после снятия?

, виктория, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствутйе, Виктория.

Согласно пункту «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Таим образом, после оплаты штрафа должен пройти год.

Однако по истечении данного года в справке о судимости сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности все равно останутся до 80 летнего возраста.