Онлайн обучение

Добрый день 29.04.2020 приобрел курс онлайн обучения,курс был куплен в кредит. Хочу расторгнуть данный договор, но написали,что прошло уже более 14 дней и якобы не могут вернуть сумму. Доступ к курсу был открыт полностью и сразу.Подскажите могу ли я вернуть свои денежные средства ?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае для решение вопроса о возврате денежных средств за приобретенный Вами курс необходимо ознакомиться с условиями договора, по которому Вы приобрели услугу по обучению.

Согласно ст. 32 Закона «о защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.