Здравствуйте у меня к вам такой вопрос мне 17 лет я жила в детском доме, я стою на очереди по выдачи квартиры у

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос мне 17 лет я жила в детском доме, я стою на очереди по выдачи квартиры у меня есть ребенок полтора месяца есть мужи живём у мужа на квартире, мне многие говорят что мне сейчас как я родила ребенка должны выдать квартиру вот хочу у вас поинтересоваться правда ли это ???

, светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ детям сиротам органы государственной власти субъектов обязаны предоставить жилое помещение по договорам социального найма по достижении 18 лет.

Жилье предоставляется по отдельному льготному списку, который формирует соответствующий орган власти субъекта, исходя из имеющегося жилищного фонда или путем приобретения жилых помещений.

Так же посмотрите ссылку:

http://hftw.ru/news/pravo-detej-sirot-na-vklyuchenie-v-spisok-na-poluchenie-zhilogo-pomeshheniya/