В школе выдали порваный учебник, мы его подклеили и занимались целый год.Теперь его у нас библиотека не принимает и директор сказала, что не выдаст аттестат

Добрый день! В школе выдали порваный учебник ,мы его подклеили и занимались целый год .Теперь его у нас библиотека не принимает и директор сказала ,что не выдаст аттестат. Пол класса купили новые учебники.Это законно?

, Оксана, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В школе выдали порваный учебник, мы его подклеили и занимались целый год.Теперь его у нас библиотека не принимает и директор сказала, что не выдаст аттестат. Пол класса купили новые учебники.Это законно?

Оксана

Нет. Запросите в библиотеке письменное обоснование отказа в приеме подклеенного учебника. Это обстоятельство не является основанием для отказа в выдаче аттестата.

С уважением, Татьяна.