Работа садик

здравствуйте я мать одиночка ребенок идёт в сентябре в школу, могут ли меня заставить работать в две смены в садике,работаю воспитателем, спасибо.

, инна, г. Губаха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Если Вы имеете в виду сверхурочную работу, то применяются положения статьи 259 Трудового Кодекса РФ, а в ней сказано так:

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Как видно, сверхурочно и в выходные, праздничные дни, в ночное время не могут заставить работать, если ребёнку нет ещё 3-х лет, так что это не Ваш случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

инна
Клиент, г. Губаха
я не поняла ответ, а какая статья? и как к вам добавится чат?

Статья 259 Трудового Кодекса РФ, но к Вам она, похоже, не подходит — ребёнок уже старше возрастом. Ссылка на чат юриста появляется при наведении курсора на фото юриста. Услуги в чате платные, предоплата.