Как можно решить данную проблему

Соседка сдаёт квартиру посуточно, не официально. Каждую ночь песни пляски крики. Вызывали полицию уже не раз. Как можно решить данную проблему. Куда писать письма? Спасибо

, Елена, г. Москва
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Вызывайте сотрудников полиции каждый раз, они обязаны отреагировать на вызов. После этого необходимо обратиться в местную администрацию, ОВД и органы прокуратуры с заявлением о лишении права собственности на квартиру

согласно статьи 293 ГК РФ — прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение. Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.