Как доиться перерасчета за коммунальную услугу в соответствии с фактически потребленную?

Здравствуйте! 27 августа 2019 года электрик из УК поменял нам счетчик электроэнергии, при этом установил его низко, в общем щитке на лестничной площадке (т.е. в окошко показания не видно). Ежемесячные показания счетчика снимает представитель УК. В марте 2020 года мы обнаружили что на нашу квартиру передавались неизвестные нам показания по старому счетчику (которого уже давно нет). После этого мы предоставили свой экземпляр акта о замене прибора учета и нам начали выставлять опять большие счета. В итоге получилось, что мы платили с 27 августа 2019 года по март 2020 года ежемесячно по непонятным показаниям, а в мае нам выставили счет по показаниям нового счетчика начиная с августа 2019 года. При разговоре с ресурсоснабжающей организацией они направляют с свою УК, а в УК только трубку кидают. Подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации?

, Марина, с/п. Архангельское
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Марина, добрый вечер! Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете потребленной Вами коммунальной услуги.