У меня ототпуск в таком случае и как оплачиваетсяпуск официально с 3 июня я ушла на больничный с 1 июня продлится ли мне

у меня ототпуск в таком случае и как оплачиваетсяпуск официально с 3 июня я ушла на больничный с 1 июня продлится ли мне . я работаю в больнице утром собиралась на работу мы сейчас измеряем температуру я померяла дома 37.3.позвонила старшей получила ответ сиди дома вызывай врача врач пришел открыл больничный до 8 июня а отпуск с 3

, Надежда Дунаева, г. Челябинск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если на ваш отпуск пришелся период нетрудоспособности, то ваш отпуск должен быть или продлен, или перенесен на количество дней нетрудоспособности.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;