У меня ИП, в связи со сменой бухгалтера, хотела бы отключить доступ бывшему бухгалтеру и к наличным поступлениям и к безналичным

Добрый день уважаемые! У меня ИП, в связи со сменой бухгалтера, хотела бы отключить доступ бывшему бухгалтеру и к наличным поступлениям и к безналичным. Как это сделать? Заранее спасибо! С уважением, Люда

, люда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы имеете ввиду доступ к банку?

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам нужно отозвать доверенность и сменить коды доступа.

люда
Клиент, г. Москва

Добрый день уважаемый Валерий!

А коды доступа в каких программах надо сменить?

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы ведь являетесь работодателем и вправе издавать локальные нормативные акты на основании статьи 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Поэтому можно издать соответствующий приказ — об отмене доступа бывшего бухгалтера к банку, об отмене соответствующей доверенности. А затем обратиться в банк с данным приказом.