Здравствуйте. Я хочу открыть небольшой бизнес(точка по продаже кофе с собой без кухни и без посадочных мест)

Здравствуйте. Я хочу открыть небольшой бизнес(точка по продаже кофе с собой без кухни и без посадочных мест), у мнея есть все оборудование но никак не могу найти полную информацию о том что надо делать дальше . Как регистрировать ИП , какие коды ОКВЭД указывать , нужна ли мне какая то лицензия? Подскажите мне мой порядок действий.

, Анна, г. Кандалакша
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данная деятельность не лицензируется.

Для регистрации ИП подаете в налоговую заявление Р21001 и квитанцию на уплату госпошлины 800 руб. При регистрации через МФЦ или сайт налоговой (с ЭЦП) госпошлина не уплачивается.

Коды ОКВЭД: 47.11, 47.25, 47.81.

Анна
Клиент, г. Кандалакша

Огромное спасибо.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По данным вопросам обращайтесь в налоговую инспекцию по месту жительства.

Анна
Клиент, г. Кандалакша

Спасибо.

Клиент вправе получить данную консультацию на сайте.