Снизить процентную ставку в банке

добрый день,скажите пожалуйста мне 53 года я клиент восточного банка,один кредит на 800 тысяч под залог,другой 300 тысяч и все под большой процент 25)и все бы ничего все нормально платила.но так сложилась жизненная ситуация что я осталась одна с 2 детьми,потом у меня списались 20 тыс рублей с телефона(в полиции так ничего и не нашли) умерла моя тетя которая помогала деньгами. как говорится черная полоса настала,и сейчас я просто прошу управляющего восточным банком ,я не отказываюсь платить естественно буду,только я прошу чтобы мне соединили оба кредита в одно и снизили ставку,мне так тогда есть возможность,ведь даже наш президент и то помогает в такое время.банк отвечает отказом я не пойму почему ,мне остается только лезть в петлю я не могу 2 раза в месяц платить ,деньги у меня только бывают раз в месяц.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что мне делать ,неужели в нашей стране нет человеческого фактора...когда помогают людям

, нина, г. Казань
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Нина, добрый день!

К сожалению, снизить процентную ставку, предоставить рассрочку (отсрочку) платежей это право, а не обязанность банка.

Вы можете обратиться с заявлением на предоставление кредитных каникул в связи с сложившейся ситуацией в стране, если Вас заработок снизился.

Кроме того, Вы можете обратиться в другой банк за рефинансированием кредита, если в этом Ваш банк отказал.