Здравствуйте мы с отцом ребенка не в браки, отцовство принял, вместе не проживаем, нужно ли его вписывать в заявление от 3 до 7

Здравствуйте мы с отцом ребенка не в браки,отцовство принял,вместе не проживаем,нужно ли его вписывать в заявление от 3 до 7

, Арина, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арина.

Нет, этого делать не нужно.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

В состав семьи включаются — родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

Как видите, законодательное требование указывать бывшего супруга в заявлении о получении ежемесячного пособия на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет отсутствует.