Добрый день, подскажите, я являюсь продавцом женской одежды, клиент решил сделать возврат 2 костюмов, один из

Добрый день , подскажите , я являюсь продавцом женской одежды , клиент решил сделать возврат 2 костюмов, один из них в подобающем состоянии, второй весь в «животном» ворсу , мы считаем что в данной ситуации один из костюмов потерял свой внешний вид. Подскажите, считается ли данная ситуация основание , для возврата одного из костюмов обратно клиенту?

, мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у покупателя нет претензий по качеству — можете отказать, руководствуясь статьей 25 Закона «О защите прав потребителей», так как товарный вид не сохранен.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.