Надлежащее извещение в суд

Здравствуйте! С сайта SUDRF.RU была направлена повестка в суд на мое имя,но почему-то ее получил на whatsapp мой отец.(Я совершеннолетний!!!) В повестке информируют меня когда я должен явиться(число,месяц,год,время).В какой суд(адрес),№ кабинета, №дела.В качестве привлекаемого лица. Не понятно каким привлекаемым лицом я являюсь? В повестке не указан судья(Ф.И.О.). На официальном сайте данного суда информации по делу,назначенному к слушанию на указанную дату нет! Является ли данное сообщение(извещение)действительным? Разъясните пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации? Если предположить, что я не знаю об этой повестке. (Почему не знаю? Вариантов много). На сколько мне известно,независимо от кого, какой из способов извещения участников судопроизводства избирается судом,любое используемое средство связи или доставки должно обеспечить достоверную фиксацию переданного сообщения и факт его получения адресатом.

, Ирина, г. Краснодар
Ирина Мельникова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Утвержден Регламент организации извещения участников судопроизводства посредством CMC. СМС могут применяться в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства и судопроизводства по материалам.

Извещение возможно только с согласия участника, то есть на добровольной основе. Факт согласия подтверждается распиской. В таком случае лицо будет считаться извещенным с момента поступления СМС на указанный им номер. Т.е. такое извещение  осуществляется только на добровольной основе с согласия участника судопроизводства. Такое-то согласие часто содержится в бланках об административном правонарушении (полиции, ГИБДД, надзорных органов). Без Вашего обращения о несогласии получать СМС извещение суд посчитает извещение надлежащим и рассмотрите дело без вашего участия