Смогу ли я устроиться официально, завести карту, и летать?

Здравствуйте, я судимая и у меня большой иск. Из за этого я не могу устроиться на работу. Скажите если я поменяю фамилию, куплю в общем. Смогу ли я устроиться официально, завести карту, и летать?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У пристава непосредственная связь с органами ЗАГС есть. Поэтому если и освободитесь, то не надолго, пока он получит сведения о новой фамилии.  Лучше понемногу выплачивать, хоть по 1000 рублей, чтобы избежать уголовной ответственности в будущем. Уголовная ответственность возможна если долг более 2 250 000 руб. Если меньше, то уголовной ответственности нет. Но лучше хоть по сколько то платить.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.