Каков процессуальный порядок оформления привода?

. В ходе допроса Кротов, обвиняемый в преступлении, преду-смотренном ч. 1 ст. 112 УК РФ, свою вину не признал, заявив, что телесных повреждений Иванову не наносил, а, потеряв равновесие, тот упал сам. Потерпевший и свидетели показали, что Кротов, явля-ясь дворовым лидером и чувствуя свою безнаказанность, из личной неприязни причинил потерпевшему телесные повреждения, повлек-шие вред здоровью средней тяжести. Для устранения возникших разногласий потерпевший неоднократно вызывался повесткой для производства очной ставки с участием обвиняемого. Однако потер-певший, ссылаясь на занятость, не являлся. На основании чего сле-

дователем было вынесено постановление о приводе Иванова с места жительства.

Правомерны ли действия следователя?

Каков процессуальный порядок оформления привода?

Составьте описательно-мотивировочную и резолютивную части постановления о приводе

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Дарья!

Привод регламентируется ст. 113 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

Описательно-мотивировочная и резолютивная части постановления о приводе должны соответствовать указанным требованиям ст. 113 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!