Нарушение работодателья терторални менеджер и его агентство

я начал работать конца апреля 21 числа до 26 мая.вчера я требовал свой зарплату а он сказал покинуть без зарплаты из хотел что меня делать кто ради бога поможет мне

  • IMG_1590636460959
    .jpg
  • IMG_1590636586055
    .jpg
, шакир, г. Ногинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, шакир!

Это нарушение закона и на это надо писать жалобу.

Согласно разъяснениям Минтруда РФ, размещенного на его сайте.

Расценивается как нарушение трудового законодательства и грозит привлечением к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП. Минтруд России указывает, что если руководитель организации, не относящейся к категориям, которые должны работать в период карантина, принуждает работника исполнять трудовые обязанности под угрозой сокращения зарплаты или увольнения, то об этих фактах следует сообщать в инспекцию труда или на портал «Онлайнинспекция.рф» через сервис «Коронавирус: горячая линия». «На основании поступающей информации работодателю незамедлительно направляется предостережение о недопущении нарушения, а также проводится проверка трудовой инспекции. В случае подтверждения данных фактов применяются меры инспекторского реагирования, работодателю выдается предписание с требованием устранить нарушения», – подчеркивается в разъяснениях.

Напомним, за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере 1-5 тыс. руб., на юрлиц – 30-50 тыс. руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Добавим, если действия работодателя повлекут за собой случаи массового заражения или смерти людей, руководители организации могут быть привлечены даже к уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил по ст. 236 Уголовного кодекса.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1343552/#ixzz6IcGSGpM6

шакир
Клиент, г. Ногинск
но извините я здесь много чего не понимаю про законы вы можете мне помочь объяснить подробнее и вместе с вами сможем эту проблему решить вам не сложно же давайте я оставлю свой номер телефона если вам не жалко столько человек вы не будете отказаться 89999647077 это мой личный номер там есть ватсап помогите пожалуйста создать эту жалобы
шакир
Клиент, г. Ногинск
смотрете на эту