Подскажите пожалуйста, если есть отпуск который я не отгуляла и я хочу уволиться отпуск пропадёт или мне дадут его отгулять

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, если есть отпуск который я не отгуляла и я хочу уволиться отпуск пропадёт или мне дадут его отгулять.

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста, по графику у меня отпуск с 10 июля на 20 суток. Не может ли работодатель отказать мне в отпуске и увольнении.
, Лариса, г. Североморск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете пойти в отпуск.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

Основание: ст. 127 ТК РФ.

С уважением,

У Вас есть право на данный отпуск, кроме того он согласно графика.

Труд свободен, т.е. Вы сами решаете, где Вам работать, следовательно, можете уволится.

И в отпуске, и в увольнении, работодатель отказать не имеет права.

Лариса
Клиент, г. Североморск
Екатерина, это всё я понимаю. Отпус в июле, а я хочу уволиться сейчас. Вот поэтому и интересуюсь. Спасибо вам большое, за внимание и квалифицированные ответы.