Пересчет компенсации за поднаем

с октября 2019 получаю поднаем (оформлял через военкомат) на семью из 3-х человек, в марте 2020 жену с дочерью исключили из очереди (подали иск будем обжаловать решение ДЖО в суде) и теперь военкомат пересчитал поднаем не с 1 числа следующего за исключением месяца (как в приказе МО РФ прописано) а с октября 2019 (мол не было оснований для выплаты поднаёма на троих) хотя до 19 марта жена и дочь числились в реестре нуждающихся и стояли вместе со мной в очереди. Я готов компенсировать переплату, правильно посчитанную (с 1 апреля 2020), но военкомат стоит на своем. ждать пока они в суд подадут?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Я готов компенсировать переплату, правильно посчитанную (с 1 апреля 2020), но военкомат стоит на своем. ждать пока они в суд подадут?

Кроме того, вы можете обратиться в суд и обжаловать решение военкомата о пересчете поднаема не с 1 числа следующего за исключением месяца, а с октября 2019, аргументируя свою позицию, с просьбой отменить данное решение.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.