Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, дата роджения 26.04.1988?

Здравствуйте. Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, дата роджения 26.04.1988?

, Ольга, г. Кемерово
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Ольга, здравствуйте. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж, если Вы вышли в отпуск до 6 октября 1992 года.

Именно 6 октября 1992 года вступили в силу изменения в Кодекс законов о труде Российской Федерации. Эти изменения имели своей целью изъять из статьи 167 КЗоТ РФ возможность включения отпуска по уходу за ребенком в специальный стаж на льготных условиях