Должна ли компания выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск по той должности, которую я занимаю сейчас?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. В компании в которой я работаю, меня переводят на должность с понижением зп. Должна ли компания выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск по той должности, которую я занимаю сейчас??

, Елена Худышкина, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

У Вас перевод: работодатель остался прежним.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ).

С уважением,