Лечили пациентов в штатном режиме, в ночное время вели прием в боксе пациентов с подозрением на ковид, т.к

Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой в инфекционном стационаре,неперепрофилированном под ковид. Лечили пациентов в штатном режиме,в ночное время вели прием в боксе пациентов с подозрением на ковид, т.к коронавирусная инфекция на момент осмотров не подтверждена , значит нам не положены федеральные доплаты по ковиду. Так ли это?

Уточнение от клиента

Добрый вечер. В апреле мы проводили осмотры и к нам госпитализировались пациенты с температурой и из группы риска. В мае к нам был гопитализирован пациент, которому диагноз ковид? не был поставлен, но был выявлен. Сегодня мы получили расчетные листы с доплатами по ковид за май. Областной бюджет (211) сумма 3.271 за 37 час(плюс вычли ндфл) и федеральный бюджет (415) сумма 3.271 за 37 час( ндфл не вычли). Подскажите, это правильный размер доплат? Почему оплата почасовая? И подскажите стоимость вашей консультации. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы вели прием больных с подозрением на вирус, то согласно Постановлению Правительства РФ от 02.2020г. № 415 выплаты Вам положены. А случаи выявления коронавируса были в вашем лечебном заведении?

т.к коронавирусная инфекция на момент осмотров не подтверждена
 вели прием в боксе пациентов с подозрением на ковид,
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ИНФОРМАЦИЯ
 От 29 апреля 2020 года
О стимулирующих выплатах медицинским работникам в связи с распространением коронавирусной инфекции
 Минздравом России в рамках исполненияПостановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 415 установлены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция илицам из групп риска заражения Covid-19. Ведомством до субъектов РФ доведены лимиты для осуществления стимулирующих выплат медицинским работникам.
В настоящий момент осуществляются выплаты медицинским работникам в следующих регионах: Тверская область, Архангельская область, Чеченская Республика, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Нижегородская область, Красноярский край, Челябинская область,  ХМАО-Югра, Сахалинская область. Выплаты медработникам в остальных субъектах РФ начнутся в ближайшее время.

Ирина, добрый вечер! Пишите в чат.