Внесли предоплату за банкет в ресторане, но в связи с карантинными мероприятиями, ресторан провести банкет не может

Добрый день. Внесли предоплату за банкет в ресторане, но в связи с карантинными мероприятиями, ресторан провести банкет не может. Написали в ресторан о том, чтобы вернуть предоплату, они ссылаются на постановление правительства, которое запрещает их деятельность на данный момент, вернуть деньги они не хотят. Что можно сделать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Рекомендую воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Общий порядок таков: грамотно составленная претензия официально направляется контрагенту, если не поможет — заявление в суд.

Вашему контрагенту нужно понимать, что если суд примет Вашу сторону, то для него финансовые потери не будут ограничены только размером долга.

 С уважением, Б.М.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вы имеете право предъявить иск о взыскании денежных средств, а также компенсации морального вреда.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев