Долг по не активированной сим карте мегафона

Здравствуйте покупал телефон в связном месяца 3 назад дали сим карту мегафона в подарок я ее не активировал и вот три дня назад пришел долг на 450 рублей пошел в мегафоновский салон мне там сказали что по этому тарифу карта сразу активируется но в договоре об этом ничего не сказано что делать спасибо

, Владимир, г. Челябинск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вам была предоставлена неполная информация, что дает основания для применения к спорной ситуации следующих положений закона:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). (ст. 12 Закона о защите прав потребителей)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ