Может ли она получить родовые 85 тысяч рублей?

Дочери 16 лет она беременна

Какие выплаты она может получить?

Может ли она получить родовые 85 тысяч рублей?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расчет родовых исходит из ей заработка за последние годы.  Если она не работала то будет считаться из МРОТ. А это 12130 р. Значит 55 т.р. Но это при  условии что в настоящий момент  она числится работающей. Больничный лист оплачивается только работающим.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Принят
Государственной Думой
20 декабря 2006 года

После рождения ребенка сможет получать на него ежемесячные поcобия через соцзащиту.