Можно ли оформить ежемесячные пособия по уходом за ребенком с1.5 до 3 лет если оба родителя не работают

не могу оформить путинские пособия т.к я и муж работают не официально .требуют справку о доходах т.к ее нет отказывают принимать документы, говорят не полный пакет документов

, Алёна Едакина, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без подтверждения доходов не оформят. Не возможно без документов посчитать есть ли у вас или нет прожиточный минимум на человека. А установление прожиточного минимума обязательное условие по Указу Путина.

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;
один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;
с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.