Будут ли проблемы при оформлении этих строений

Купила участок 17 сот. На нем 2 строения - 2 отеля . Земля у меня в собственности. Будут ли проблемы при оформлении этих строений.

, Вардуи, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вардуи!

Могут быть проблемы если:

вид разрешенного использования земельного участка не для отелей;

Правилами землепользования и застройки в этой территориальной зоне не разрешено строить отели;

не получали разрешения на строительство отелей;

при строительстве не соблюдены градостроительные регламенты;

отели построены с нарушением требований строительных норм и правил;

не введены в эксплуатацию отели в установленном порядке.

Конечно могут быть и другие проблемы.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вардуи.

Нужно смотреть документы. Какой вид пользования з/у, есть ли разрешение на строительство отелей. Если нет, то не во всех случаях можно узаконить. Вообщем дело кропотливое рисковое.

С уважением, Валерий.