Надбавки молодому мед. Работнику на крайнем севере

девушка нашла в объявлении вакансию и устраивается медсестрой в районную больницу в Мурманской области (город). до этого год работала в краснодарском крае, какие единовременные выплаты ей положены?; в отделе кадров сказали что никаких) возраст 20 лет. каким нормативным документом в таком случае руководствоваться? спасибо.

, Дмитрий, г. Мурманск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

По Вашему вопросу есть только Постановление Правительства Мурманской области  от  30 МАРТА 2020 Г. N 148-ПП «О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В 2020 ГОДУ», согласно которому определены размеры единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, переезжающим в малые населенные пункты области. Данное постановление можете посмотреть по ссылке: https://www.garant.ru/hotlaw/m... Больше, к сожалению,  ничего из нормативных актов на нашел. В любом случае девушка имеет право обратиться в отдел соцзащиты населения, возможно еще есть какие-то региональные выплаты.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением