Права на ребенка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить лучше.Я женат есть ребенок.Ребенок живя со мной обеспечен всем.Жена подола на развод но на аллименты не подавала.прошол почти год все это время ребенка обеспечивал я.Мы расписались заново прожили пол года и у нее появился другой опять,и она хочет развестись.Как лучше поступить в этой ситуации?Могут ли заставить выплачивать аллементы за все то время если она поласт сейчас на аллименты?Нажитое мной я все оставил ребенку.

, Антон, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Когда будите разводиться то необходимо решить вопрос с кем останется жить ребенок. Если по решению суда ребенок останется жить с Вами, то Вы вправе взыскать с нее алименты. Все это можно указать в одном иске о разводе, если конечно же Вы его будите подавать. Пока не будет определено с кем из родителей будет проживать ребенок алименты не понятно с кого необходимо взыскивать.

С уважением, Сергей